Безопасное лето для зауральской детворы
Сотрудники областного чрезвычайного ведомства продолжают проводить профилактические занятия с детьми в период летних каникул.
Так, в Юргамышском округе в лагере Новомировской школы имени К.А. Остапенко сотрудники МЧС России организовали увлекательное занятие для ребят.
В ходе мероприятия мальчишки и девчонки:
узнали как пользоваться порошковым огнетушителем — встряхнуть, сорвать пломбу, выдернуть чеку, направлять раструб на очаг возгорания и начать тушение;
выяснили чем тушить различные виды возгораний: электроприборы нельзя тушить водой, только землей из цветочных горшков или стиральным порошком;
повторили номера телефонов экстренных служб, и алгоритм действий при пожаре: при сильном задымлении нужно передвигаться на четвереньках к выходу, прикрыв нос и рот влажной тряпкой.
По завершении мероприятия, ребятам вручили яркие памятки по правилам безопасного поведения.










































