Ученик курганской гимназии 47 Михаил Ерофеев стал призёром заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике, сообщает образовательный центр "Созвездие"

28 марта 2026, 20:18

Ученик курганской гимназии 47 Михаил Ерофеев стал призёром заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике, сообщает образовательный центр "Созвездие".

Соревнования проходили с 22 по 28 марта в Москве и объединили самых сильных школьников страны.

Михаил выступал в профиле Искусственный интеллект, где участники решали сложные задачи, требующие не только знаний программирования, но и умения работать с современными технологиями.

Михаил достойно представил Курганскую область и вошёл в число лучших юных информатиков страны.

Поздравляем Михаила с этим блестящим результатом и желаем ему новых побед.

С использованием информации и фото со страницы образовательного центра "Созвездие" "ВКонтакте"

#КурганскаяОбласть

Больше новостей на Kurgan-news.ru