В Брянске из 4,5 тыс. свечей выложили инсталляцию «Родина-мать зовет!»
В Брянске из 4,5 тыс. свечей выложили инсталляцию Родина-мать зовет!.
Акция прошла у подножия Кургана Бессмертия в центральной части города. Как пояснил журналистам замгубернатора Виталий Свинцов, изображение выложили волонтеры и представители молодежных организаций. В мероприятии приняли участие жители Брянска и Брянской области, представители правительства региона и городской администрации, силовых структур, депутаты Госдумы, облдумы и горсовета. Участники почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.
Также у стелы Брянск - город воинской славы прошло всероссийское мероприятие Свеча памяти. Его участники выложили из свечей звезду, возложили цветы у стелы, а митрополит Брянский и Севский Александр провел литию. Он также призвал помнить подвиг павших героев, которые приближали победу над фашизмом.