Челябинскую школу, где подросток стрелял из арбалета, охранял один пожилой мужчина
26 марта 2026, 15:12
Челябинскую школу, где подросток стрелял из арбалета, охранял один пожилой мужчина.
Он сидел на вахте, когда девятиклассник пронёс в здание оружие с газовым балончиком. По словам учащихся, на входе их никогда не досматривали, а рамки металлоискателя срабатывали через раз.
Школу охраняет ЧОП "Орден", которая в конце 2024 года переехала в Челябинск из Кургана. Сотрудники работают на объекте по графику сутки через сутки. В начале 2026-го Росгвардия хотела наказать предприятие из-за проблем с лицензией, но суд отказал. Директор "Ордена" на телефон не отвечает.
Если не загружаются видео и фото, наши новости есть в MAX
Источник: Telegram-канал "Ural Mash"