Накануне Дня Победы вице-губернатор – руководитель аппарата губернатора Андрей Алексеев навестил ветерана Великой Отечественной войны из Кургана Александру Демьяновну Кубонину
Накануне Дня Победы вице-губернатор руководитель аппарата губернатора Андрей Алексеев навестил ветерана Великой Отечественной войны из Кургана Александру Демьяновну Кубонину. В этом году ей исполнилось 104 года. Андрей Алексеев поздравил Александру Демьяновну с наступающим праздником и в рамках акции Дорога к ветерану передал подарки.
Отметим, акция Дорога к ветерану проводится в нашем регионе ежегодно при поддержке партии Единая Россия. Её участники проедут по всем округам региона, где живут ветераны Великой Отечественной войны, чтобы лично поздравить их с Днём Победы. Старт акции был дан сегодня, 8 мая, в Кургане.
С каждым годом тех, кто знает войну не по книгам и рассказам, а по собственной судьбе, становится всё меньше. Потому так важно быть рядом с нашими дорогими ветеранами, окружить их вниманием и заботой. В этом суть акции Дорога к ветерану, которую не первый год в Курганской области проводит партия Единая Россия. Спасибо всем, кто делает её возможной.
С особым трепетом в рамках акции поздравил с наступающим Днём Победы Александру Демьяновну Кубонину участницу Великой Отечественной войны, которой в этом году исполнилось 104 года.
В войну Александра Демьяновна служила медсестрой на Дальневосточном фронте, спасала жизни в госпитале. А после Победы более сорока лет трудилась в Курганском тубдиспансере.
Сейчас, несмотря на возраст, Александра Демьяновна по-прежнему бодра, сохраняет ясный ум. Это вызывает искреннее восхищение.
От всей души пожелал ей крепкого здоровья, тепла и заботы близких.
Такие люди и есть живая история нашей страны
написал Андрей Алексеев в своём канале в мессенджере МАКС https://max.ru/id4500000214_gos
Отметим, всего в рамках акции поздравят 22 ветерана Великой Отечественной войны из Курганской области.
Участник специальной военной операции Александр Пылков на церемонии открытия отметил:
Вчера уже был у одного ветерана. Он мне сказал одну фразу, котора до сих пор в голове, думаю, она останется надолго. Он говорит: Хочу дожить до новой Победы. И подарите нам её. Не каждому дарована милость Божья побывать у ветеранов. Поэтому возьмите сегодня максимум от этой встречи. Пожмите им руку. Этого заряда хватает надолго. У них действительно, несмотря на такой большой возраст, ясный ум и сознание. И пожелания у них всегда четкие и ясные сохранить страну, сохранить свой народ. Поэтому используйте ту милость, которую вам Господь сегодня дал попасть к этим людям, поздравить их, поблагодарить их от чистого сердца,
отметил Александр Пылков.
На церемонии перед отправлением экипажей по традиции прозвучала главная песня праздника День Победы. Председатель Курганской областной общественной организации ветеранов Юрий Черкащенко обратился к участникам автопробега со словами: Экипажи, по машинам! В добрый путь!, после чего участники акции отправились к ветеранам.
#КурганскаяОбласть #ДеньПобеды #КурганЭтоПамять