Курганцев и гостей города в парке Победы приветствовал заместитель главы города, директор департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации города Кургана Александр Медведев
9 мая 2026, 17:49
Курганцев и гостей города в парке Победы приветствовал заместитель главы города, директор департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации города Кургана Александр Медведев. Он поздравил собравшихся со всенародным праздником Победы. В этот священный день мы говорим спасибо ветеранам тем, кто прошёл через суровые испытания войны, и труженикам тыла за их героический труд. Мы гордимся тем, что Курган удостоен звания Город трудовой доблести. В годы войны город стал важным тыловым центром: заводы работали круглосуточно, а горожане самоотверженно трудились на производствах. Мы должны помнить и чтить имена героев, и рассказывать молодежи об их подвигах, - подчеркнул Александр Валентинович.
Источник: Город Курган