Чемпионат города по силовому экстриму собрал сильнейших спортсменов Кургана и Тюмени
Чемпионат города по силовому экстриму собрал сильнейших спортсменов Кургана и Тюмени
Одним из самых зрелищных событий спортивной части праздника стал Чемпионат города по силовому экстриму, который прошёл сегодня на главной площади Кургана. Участие в нём приняли 10 тяжелоатлетов. В их числе спортсмены из Кургана и города Тюмени.
Соревнования проводились в двух категориях: Мужчины и Юноши.
Сильнейших атлетов выявляли по четырём упражнениям поднятию на максимальный вес бревна, упражнениям Фермерская прогулка на дистанцию 20 метров с чемоданами весом по 120 кг каждое, Перенос 250-киллограммового коромысла и Становая тяга Аполлон Аксель весом 230 кг на максимальное количество повторов.
Юноши соревновались в аналогичных дисциплинах, но с меньшими весами.
Соревнования, как всегда, получились очень зрелищными и собрали массу зрителей и болельщиков.
По итогам соревнований победу среди мужчин одержал Никита Ильяшенко из Кургана, вторым стал тюменец Илья Хайрулин, третьим - Михаил Кандалов из Кургана.
Среди юношей весь пьедестал заняли курганцы. Первым стал Тимофей Мутовкин, на втором месте оказался Иван Шмаков. Третье место занял Никита Завьялов.