«Негодный подрядчик. А деньги государевы»
10 мая 2026, 18:46
Негодный подрядчик. А деньги государевы
Губернатор Курганской области Вадим Шумков раскритиковал состояние федеральной трассы, ведущей из Екатеринбурга и проходящей через регион, и пообещал добиваться смены недобросовестного подрядчика. Он отметил, что, хоть частично оттаявший мусор с дороги убрали, обочины остались грязными.
Понимаем, что сейчас с финансированием у всех непросто. Но и замечания такого рода к содержанию данной дороги транслируем уже не первый раз. Потому направим коллегам из Росавтодора просьбу перестать уговаривать работать за деньги и просто выгнать такого подрядчика из Курганской области. Нам такие не нужны, написал глава региона.
Вопросы к качеству очистки трассы возникли у Шумкова еще в конце 2025 года. В декабре губернатор уже предупреждал подрядчика об ответственности. Но к маю ситуация не улучшилась.
Подписаться на URA.RU | мы в MAКС
Источник: Telegram-канал "URA.RU"