Губернатор Вадим Шумков раскритиковал качество содержания подрядчиком федеральной трассы на Екатеринбург, проходящей через Курганскую область

11 мая 2026, 19:21

Губернатор Вадим Шумков раскритиковал качество содержания подрядчиком федеральной трассы на Екатеринбург, проходящей через Курганскую область. Регион обратится в Росавтодор с предложением сменить подрядчика. Об этом губернатор написал в своем канале в МАКС.

"Трасса на Екб. Частично оттаявший мусор убрали, но обочины снова уже грязные. Трасса хоть и федеральная, но проходит по Курганской области. Подрядчик ленивый. Негодный подрядчик. А деньги государевы. Понимаем, что сейчас с финансированием у всех непросто. Но и замечания такого рода к содержанию данной дороги транслируем уже не первый раз.

Потому направим коллегам из Росавтодора просьбу перестать уговаривать работать за деньги и просто выгнать такого подрядчика из Курганской области. Нам такие не нужны.

Спасибо всем, кто понимает и поддерживает", - написал Вадим Шумков.

Также глава региона поделился планами по дальнейшему приведению в порядок дорог в селе Просвет Кетовского округа:

"В селе Просвет Кетовского округа в предыдущие годы провели капитальный ремонт школы и нескольких асфальтовых дорог. В этом году ощебеним несколько грунтовых дорог.

Попросил главу округа вместе с теротделом поддерживать там порядок и чистоту. Там живут трудолюбивые и хорошие люди. Мир и благодарность им за их труд", - отметил губернатор.

#КурганскаяОбласть #дороги

Больше новостей на Kurgan-news.ru