Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби, в Кургане состоялась церемония возложения цветов к Вечному огню. Почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны представители органов власти и местного самоуправления, депутат Государственной Думы, секретарь Курганского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Ильтяков, руководители силовых ведомств, глава города Кургана Антон Науменко, горожане.
В память о тех, кто отдал свои жизни за Родину, скончался от ран после войны, была объявлена минута молчания.
За годы Великой Отечественной войны на фронт было призвано 220 тысяч жителей Курганской области, больше половины из них не вернулись с полей сражений. За проявленные мужество и героизм боевыми орденами и медалями награждены более 75 тысяч наших земляков.
Памятные мероприятия, приуроченные к 85-ой годовщине со дня начала Великой Отечественной войны, прошли вовсехокругах Курганской области.
#КурганскаяОбласть #ДеньПамятиИСкорби

















































