В селе Белозерское в этом году появится новый сквер под названием «Центральный» — работы уже стартовали

23 июня 2026, 10:40

В селе Белозерское в этом году появится новый сквер под названием Центральный работы уже стартовали. Инициатива принадлежит губернатору региона Вадиму Шумкову. Реализуется проект в рамках программы Формирование комфортной городской среды нацпроекта Инфраструктура для жизни при поддержке партии Единая Россия.

На текущий момент уже проведена планировка территории и выложена тротуарная плитка. В ближайшее время в сквере появятся современные светильники: по вечерам пространство будет красиво подсвечиваться.

Украшением места станут топиарные фигуры в виде трех кроликов, которые придадут месту особый шарм. Для удобства посетителей установят скамейки где можно будет отдохнуть, пообщаться со знакомыми или просто насладиться тишиной и природой.

Больше новостей на Kurgan-news.ru