ятый юбилейный турнир по рукопашному бою «Стенка на стенку» состоялся в Кургане

24 июня 2026, 16:49

ятый юбилейный турнир по рукопашному бою Стенка на стенку состоялся в Кургане. Третий год подряд он проходит на Кубок губернатора. По итогам поединков победу в командном зачёте одержали спортсмены Курганской области.

В состязаниях приняли участие 20 сильнейших спортсменов Уральского федерального округа в возрасте от 12 лет и старше. Курганскую область представили бойцы из Кургана и Макушино.

В рамках боёв на Кубок губернатора победителями стали семь курганских спортменов, которые завоевали, в том числе, денежные призы: Виктория Кучина, Кирилл Шмелёв, Макар Жуковский, Даниил Марущенков, Даниил Глазырин, Денис Мазейкин и Илья Шавшин.

Напомним, что в 2026 году в Курганской области по инициативе главы региона сформирован календарь из 12 спортивных мероприятий на Кубок губернатора: по автомобильному спорту, фиджитал-спорту, самбо, ММА, рукопашному бою, мотоспорту, танцевальному спорту, легкой атлетике, соревнования среди спортивных семей и ветеранов СВО.

Помимо традиционных наград, призеры данных соревнований получают финансовое поощрение. На эти цели по поручению Вадима Шумкова выделено 10 млн рублей.

С использованием материалов управления по физической культуре и спорту Курганской области и ИД Новый мир

#КурганскаяОбласть #Спорт #КубокГубернатора

Больше новостей на Kurgan-news.ru