«Сейчас уже завершается строительство КНС в мкр-не Заозерном города Кургана, на которую из бюджета выделено было более 250 млн рублей

25 июня 2026, 18:38

Сейчас уже завершается строительство КНС в мкр-не Заозерном города Кургана, на которую из бюджета выделено было более 250 млн рублей. До того были построены канализационные сети в мкр-не Восточном, и заменён аварийный коллектор по улице Куйбышева, из которого десятилетиями каждые пару недель вонючие реки текли в Тобол, откуда город пил воду. В городе Шадринске идут торги на завершение ремонта коллектора по улице Свердлова. Предыдущий подрядчик не справился с работой. Финансирование тоже предоставляет региональный бюджет. Огромное количество очистных сооружений по воде или канализации, коллекторов, водозаборов и централизованных водопроводов заново построено или отремонтировано за счёт бюджета за последние годы. Далматово, Каргаполье, Шадринск, Шумиха, Петухово, Катайск, Макушино, Мокроусово, Целинное, Половинное, Лебяжье, Шатрово, Курган, Кетово, - также отметил глава региона в своем канале в мессенджере МАКС.

#КурганскаяОбласть #КоммунальнаяИнфраструктура #Строительство

Больше новостей на Kurgan-news.ru