В селе Верхнесурское Варгашинского округа медицинская бригада Курганской областной больницы 2 провела выездную акцию «Поезд здоровья» совместно с врачами Курганской поликлиники 2

25 июня 2026, 19:03

В селе Верхнесурское Варгашинского округа медицинская бригада Курганской областной больницы 2 провела выездную акцию Поезд здоровья совместно с врачами Курганской поликлиники 2.

Главная цель акции сделать специализированную медицинскую помощь максимально доступной для жителей отдалённых населённых пунктов, предоставить возможность пройти необходимые обследования и получить консультации врачей узких специальностей, не выезжая за пределы своего села.

Данная акция является частью реализации национального проекта Продолжительная и активная жизнь, инициированного Президентом Российской Федерации. Проект нацелен на укрепление общественного здоровья, повышение качества и доступности медицинской помощи.

Губернатором Курганской области уделяется значительное внимание развитию системы здравоохранения региона: ведётся работа по модернизации медицинских учреждений, укреплению материальнотехнической базы и привлечению медицинских кадров. Партия Единая Россия активно поддерживает эти направления. Народная программа партии играет важнейшую роль в реализации мероприятий национального проекта.

Приём пациентов вели:

врач-невролог Игнатьева Ольга Викторовна;

врач функциональной диагностики Саникевич Екатерина Юрьевна;

врач ультразвуковой диагностики Шабашова Ольга Викторовна;

врач-онколог Сорокина Кристина Владиславовна;

врач-эндокринолог Чепурных Елена Владимировна.

Помимо консультаций специалистов, жители смогли пройти электрокардиографию (ЭКГ), ультразвуковые исследования, а также сдать необходимые лабораторные анализы.

Такой комплексный подход позволяет своевременно выявлять заболевания, проводить профилактические осмотры и при необходимости направлять пациентов на дальнейшее обследование и лечение.

Информация и фото Курганской областной больницы 2

Больше новостей на Kurgan-news.ru