Вадим Шумков: У США нет интереса к иранскому урану, как и к иранской демократии

25 июня 2026, 00:36

У США нет интереса к иранскому урану, как и к иранской демократии.

Единственная главная задача - уходя с Ближнего Востока, оставить за собой пылающие нефтепромыслы и разрушенную нефтегазопередающую и перерабатывающую инфраструктуру стран Персидского залива. Чтобы обрубить Китаю важнейший канал поставки углеводородов. Ведь Китай, быстро развиваясь экономически, причиняет Америке нестерпимо сильную душевную боль. Ровно с такой же целью ранее "национализировали" и Венесуэлу. Оставшиеся крупные поставщики источников энергии для КНР - это Юго-Восточная Азия и Россия. Потому наверняка в ближайшее время начнутся серьёзные проблемы с демократией в районе Малаккского пролива и т.д. Да и нас они тоже не оставят в покое.

P.S. Да, а инвестиции на фоне этого бардака с бывшей "тихой гавани" Ближнего Востока, разумеется, побегут в Америку).

Хороший план. Надежен, как швейцарские часы).

Источник: Вадим Шумков
Больше новостей на Kurgan-news.ru