Госавтоинспекция предупреждает: приобретая своим детям опасные «игрушки», задумайтесь о тех последствиях, к которым они могут привести.
Выезжая на проезжую часть, ваш ребёнок подвергает РИСКУ не только себя, но и других участников дорожного движения!
Поэтому обращение к родителям звучит не просто как рекомендация, а как настоятельный ПРИЗЫВ к осознанности. Не покупайте детям мототехнику, не убедившись, что они прошли обучение и получили права. Не допускайте, чтобы ребенок управлял питбайком на дорогах общего пользования. Проведите с ним беседу – безопасность и жизнь ребенка важнее минуты ОПАСНОЙ «покатушки».
Запрет на передвижение:
городские дороги,
пешеходные зоны
грунтовые дороги общего пользования
Не покупайте питбайк/эндуро в качестве подарка, если вы не готовы сами возить ребенка на специальный трек (в багажнике авто или в прицепе) и постоянно контролировать его экипировку.
Если техника уже есть — спрячьте ключи. Не поддавайтесь на уговоры «Я только во дворе». Двор — это тоже общественное место.
Объясните ребенку: выезд на питбайке в город = потеря техники (изъятие на штрафстоянку) + большой штраф для родителей + постановка на учет в ПДН.
В случае ДТП - штрафы и привлечение законных представителей к УГОЛОВНОЙ ответственности.
НО самое главное - это смертельно ОПАСНО!
#ГАИ45









































