В низкой рождаемости в России виноват
В низкой рождаемости в России виноват... интернет
К такому выводу пришёл губернатор Курганской области Вадим Шумков. По его словам, причина в негативном воздействии информационного контента на молодёжь.
Главный вывод из всех разговоров про демографию: основная угроза сегодня это негативное воздействие на сознание тех, кто может и должен рожать. По данным комиссии Госсовета, порядка 80% важнейшего информационного контента в России работают против деторождения, написал Шумков в своём ТГ-канале.
Глава региона резюмировал:
И всё больше молодых людей делают выбор в пользу малодетности либо бездетности вообще. А это значит, откупиться от проблемы только деньгами не получится.
23 июня губернатор выступил на межрегиональном семейном форуме Демография. Воспитание. Защита жизни, где назвал демографию проблемой 1 для России. 24 июня он повторил свою позицию, заявив, что ключевой причиной снижения рождаемости остаётся влияние информационной среды.
Согласны с мнением?
Мы в Макс читайте новости без сбоев и VPN
#важное