В низкой рождаемости в России виноват

26 июня 2026, 01:00

В низкой рождаемости в России виноват... интернет

К такому выводу пришёл губернатор Курганской области Вадим Шумков. По его словам, причина в негативном воздействии информационного контента на молодёжь.

Главный вывод из всех разговоров про демографию: основная угроза сегодня это негативное воздействие на сознание тех, кто может и должен рожать. По данным комиссии Госсовета, порядка 80% важнейшего информационного контента в России работают против деторождения, написал Шумков в своём ТГ-канале.

Глава региона резюмировал:

И всё больше молодых людей делают выбор в пользу малодетности либо бездетности вообще. А это значит, откупиться от проблемы только деньгами не получится.

23 июня губернатор выступил на межрегиональном семейном форуме Демография. Воспитание. Защита жизни, где назвал демографию проблемой 1 для России. 24 июня он повторил свою позицию, заявив, что ключевой причиной снижения рождаемости остаётся влияние информационной среды.

Согласны с мнением?

Осташко! Важное в ТГ

Мы в Макс читайте новости без сбоев и VPN

#важное

Осташко! Важное | Подпишись

Больше новостей на Kurgan-news.ru