В низкой рождаемости в России виноват

В низкой рождаемости в России виноват

В низкой рождаемости в России виноват... интернет

К такому выводу пришёл губернатор Курганской области Вадим Шумков. По его словам, причина в негативном воздействии информационного контента на молодёжь.

«Главный вывод из всех разговоров про демографию: основная угроза сегодня — это негативное воздействие на сознание тех, кто может и должен рожать. По данным комиссии Госсовета, порядка 80% важнейшего информационного контента в России работают против деторождения», — написал Шумков в своём ТГ-канале.

Глава региона резюмировал:

«И всё больше молодых людей делают выбор в пользу малодетности либо бездетности вообще. А это значит, откупиться от проблемы только деньгами не получится».

23 июня губернатор выступил на межрегиональном семейном форуме «Демография. Воспитание. Защита жизни», где назвал демографию проблемой № 1 для России. 24 июня он повторил свою позицию, заявив, что ключевой причиной снижения рождаемости остаётся влияние информационной среды.

Согласны с мнением?

Осташко! Важное в ТГ

Мы в Макс— читайте новости без сбоев и VPN

#важное

Осташко! Важное | Подпишись

Источник: Канал в МАКС "Осташко! Важное | СВО новости политика Россия"

Топ

Лента новостей