Сегодня во Дворце детского (юношеского) творчества не смолкали аплодисменты. Здесь чествовали лучших выпускников
общеобразовательных учреждений города. В торжественной обстановке им вручили золотые и серебряные медали «За особые успехи в учении». С этим важным событием ребят поздравил глава города Кургана Антон Науменко.
Антон Анатольевич отметил, что цена каждой медали — это 11 лет напряжённой учёбы, бессонные ночи и тысячи часов, посвящённых освоению знаний.
— Традиционно Курган входит в число городов, где большое количество отличников и где много ребят, которые успешно сдали ЕГЭ. Дорогие ребята, желаю вам двигаться только вперед, не останавливаться на достигнутом. Пусть знания, которые вы получили в школе, станут для вас началом нового жизненного пути. Желаю не снижать планку и двигаться вперед. Я уверен, у вас все получится, и помните: мы всегда вас ждем в нашем родном городе, потому что именно вам развивать наш Курган, наш регион и нашу страну. В добрый путь! - обратился к выпускникам Антон Науменко.
Отдельные слова благодарности он адресовал родителям, педагогам и наставникам, которые воспитали настоящие таланты и все эти годы были рядом с ребятами, поддерживали их.
Антон Науменко также подчеркнул, что в этом году стены курганских школ покидают 1611 выпускников, среди которых 232 медалиста: 129 ребят закончили школу с золотой медалью, 103 – с серебряной. Они по праву стали гордостью своих учебных заведений, родителей и всего города.
Церемонию награждения продолжила председатель Курганской городской Думы, депутат Курганской городской Думы 8-го созыва Любовь Силантьева. Она поздравила всех с завершением важного этапа и пожелала выпускникам заложить крепкий и надёжный фундамент своего будущего.
— Ребята, вот и закончился у вас период созерцания, и вы выходите во взрослую жизнь, в период создания. Создания базиса своей карьеры, создание базиса своей семьи и своего будущего. Я от всей души желаю, чтобы этот базис у вас получился крепким, устойчивым и надежным, - сказала Любовь Алексеевна.
Отдельные она поблагодарила педагогов, директоров школ и родителей, чей самоотверженный труд и поддержка стали важной составляющей успеха выпускников.
Больше фотографий смотрите в альбоме.


















































