Сегодня во Дворце детского (юношеского) творчества не смолкали аплодисменты

Сегодня во Дворце детского (юношеского) творчества не смолкали аплодисменты

Сегодня во Дворце детского (юношеского) творчества не смолкали аплодисменты. Здесь чествовали лучших выпускников

общеобразовательных учреждений города. В торжественной обстановке им вручили золотые и серебряные медали «За особые успехи в учении». С этим важным событием ребят поздравил глава города Кургана Антон Науменко.

Антон Анатольевич отметил, что цена каждой медали — это 11 лет напряжённой учёбы, бессонные ночи и тысячи часов, посвящённых освоению знаний.

— Традиционно Курган входит в число городов, где большое количество отличников и где много ребят, которые успешно сдали ЕГЭ. Дорогие ребята, желаю вам двигаться только вперед, не останавливаться на достигнутом. Пусть знания, которые вы получили в школе, станут для вас началом нового жизненного пути. Желаю не снижать планку и двигаться вперед. Я уверен, у вас все получится, и помните: мы всегда вас ждем в нашем родном городе, потому что именно вам развивать наш Курган, наш регион и нашу страну. В добрый путь! - обратился к выпускникам Антон Науменко.

Отдельные слова благодарности он адресовал родителям, педагогам и наставникам, которые воспитали настоящие таланты и все эти годы были рядом с ребятами, поддерживали их.

Антон Науменко также подчеркнул, что в этом году стены курганских школ покидают 1611 выпускников, среди которых 232 медалиста: 129 ребят закончили школу с золотой медалью, 103 – с серебряной. Они по праву стали гордостью своих учебных заведений, родителей и всего города.

Церемонию награждения продолжила председатель Курганской городской Думы, депутат Курганской городской Думы 8-го созыва Любовь Силантьева. Она поздравила всех с завершением важного этапа и пожелала выпускникам заложить крепкий и надёжный фундамент своего будущего.

— Ребята, вот и закончился у вас период созерцания, и вы выходите во взрослую жизнь, в период создания. Создания базиса своей карьеры, создание базиса своей семьи и своего будущего. Я от всей души желаю, чтобы этот базис у вас получился крепким, устойчивым и надежным, - сказала Любовь Алексеевна.

Отдельные она поблагодарила педагогов, директоров школ и родителей, чей самоотверженный труд и поддержка стали важной составляющей успеха выпускников.

Подробнее на сайте.

Больше фотографий смотрите в альбоме.

Сегодня во Дворце детского (юношеского) творчества не смолкали аплодисменты

Сегодня во Дворце детского (юношеского) творчества не смолкали аплодисменты

Сегодня во Дворце детского (юношеского) творчества не смолкали аплодисменты

Сегодня во Дворце детского (юношеского) творчества не смолкали аплодисменты

Сегодня во Дворце детского (юношеского) творчества не смолкали аплодисменты

Сегодня во Дворце детского (юношеского) творчества не смолкали аплодисменты

Сегодня во Дворце детского (юношеского) творчества не смолкали аплодисменты

Сегодня во Дворце детского (юношеского) творчества не смолкали аплодисменты

Сегодня во Дворце детского (юношеского) творчества не смолкали аплодисменты

Источник: Канал в МАКС "Город Курган"

Топ

Лента новостей