Шумно и весело сегодня было в историческом сквере-саду барона Розена в Кургане, где располагается Детская школа искусств № 1. Здесь прошло закрытие творческой лаборатории «Королевство трех муз», организованной с 15 по 26 июня для обучающихся детей в возрасте от 7 до 10 лет.
Участников детского праздника, педагогов и родителей приветствовала заведующая отделом культуры департамента социальной политики администрации города Кургана Татьяна Абросимова.
«В течение десяти дней педагоги Детской школы искусств № 1 дарили вам свое творчество, занимались по четырем направлениям – музыка, театр, изобразительное искусство, хореография. Правительством Курганской области и администрацией города делается все возможное для того, чтобы нашим детям было комфортно обучаться в школе искусств, организовывать досуг и творческую самореализацию», - отметила Татьяна Вячеславовна и поблагодарила детей и их родителей. «Уверена, что творческая лаборатория станет традиционной и каждый год будет собирать ребят в своем кругу, развлекать и дарить радость, оставит позитивный след в памяти»- добавила Татьяна Абросимова.















































