Центральная площадь Кургана готовится встретить сотни юношей и девушек, таких как Диана Панкратьева. Выпускница 42 школы только что получила нагрудный знак «Юнармейская доблесть» III степени, которым поощряются участники движения «Юнармия» за отличную учебу, победы или призовые места в военно-патриотических, спортивных и творческих мероприятиях. Она рассказала о награде и о том, что ее ждет выпускное платье, праздник на площади, а впереди - поступление в военный вуз:
«Сегодня на площади у меня выпускной, прямо сейчас иду переодеваться в платье. Сегодня я получила медаль «Юнармейская доблесть» 3-ей степени. Я участвовала в различных соревнованиях, два года подряд я ездила в детский центр «Океан», представляла Курганскую область. Планирую поступать в военную академию связи. Я люблю Курганскую область, переехала сюда в маленьком возрасте, поэтому для меня это родной город. Мои любимые места это парк ЦПКиО, набережная: там красиво, обустроено. В День Молодежи я смотрю, что работает много площадок, особенно мне понравилась площадка корпуса спасателей, для детей много развлекашек. Спасибо большое всем, что организовали такой праздник».
#КурганскаяОбласть #МестоГдеРождаетсяСчастье








































