В Кургане на центральной площади проходит традиционный фестиваль выпускников «Прекрасное далеко». Мероприятие проводится по инициативе губернатора Курганской области Вадима Шумкова на территории Кургана уже в пятый раз. Юношей и девушек, вступающих в этом году во взрослую жизнь, напутствовал глава города Кургана Антон Науменко.
- Добрый вечер, выпускники! Как ваши дела? Как праздник? Как настроение? Не сомневаюсь, что настроение у вас замечательное, потому что вы окончили школу, сдали выпускные экзамены, впереди у вас новая, взрослая, самостоятельная жизнь, новые успехи и достижения. Перед вами открыты все двери. Желаю, чтобы вы выбрали правильную дорогу и не сворачивали с выбранного пути. Верьте в себя, двигайтесь только вперед, не останавливайтесь на достигнутом, и у вас обязательно всё получится! Сегодня ваш праздник, ваш день! Отложите в этот вечер все волнения и наслаждайтесь каждой минутой. Пусть сегодняшний день запомнится вам только добрыми и хорошими воспоминания о выпускном дне. С праздником! С Днем молодёжи и окончанием школы! Удачи вам!»
- напутствовал выпускников Антон Науменко.

















































