В Кургане на базе школы №11 прошла военно-спортивная игра для юнармейцев и кадетов «Огни дружбы». Спортивное мероприятие прошло под эгидой Всероссийской акции «Каникулы с Росгвардией».
По информации Управления Росгвардии по Курганской области, участие в игре приняли школы №№ 11, 40 и 43. Все три образовательных организации являются подшефными территориальному органу ведомства.
Перед началом состязаний участники соревнований почтили минутой молчания память защитников Родины, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны. Педагоги и наставники призвали подрастающее поколение изучать историю своей страны, помнить подвиги героев и быть патриотами.
После торжественной части школьники включились в борьбу за победу.
Команды прошли семь этапов: продемонстрировали навыки строевой подготовки, стрельбы из пневматической винтовки, выполнили физические упражнения, решили задания исторического квиза и определили сильнейших в перетягивании каната.
По результатам игры первое место заняла команда школы №40, на втором - команда школы №43 и на третьем - хозяева соревнований – команда школы №11.
Организаторы военно-спортивной игры вручили всем ребятам грамоты и памятные призы.
Спортивный праздник завершился экскурсией в музей школы №11, во время которой гостям рассказали о работе военно-патриотического клуба «Фронтовичка», открытого здесь для сбора гуманитарной помощи бойцам специальной военной операции.
Фотографии Управления Росгвардии по Курганской области.

















































